Приветствие!

Приветствие!

Сообщение tanqeros » 08 ноя 2007, 09:31

Земляки!Добрый день.
Предлагаю начать знакомство (пока заочное,посмотрим,во что выльется дальше!).
Кто стал в Краснодаре,крае счастливым владельцем СИДа,у кого какие отзывы,пожелания,предложения-этот форум для нас!!!
О себе-Вячеслав,в октябре приобрели СИД SW,вишневый,2 л, кто был на выставке Моби,мог его видеть.
На старом форуме читал отзывы кого-то из края,неплохо было бы состыковаться и начать делиться впечатлениями. Удачи нам всем на дорогах и в жизни!!! :icon_daumenhoch:

tanqeros
Новичок

Re: Приветствие!

Сообщение Anton-l » 10 ноя 2007, 15:06

Приветствую Зе.мл.яка!
че-то мало нас пока в инете, а так машин уже много ездит по городу.
если что заходи на http://ceedclub.ru/

Anton-l
Новичок

Сообщение NovoroS » 10 ноя 2007, 21:20

Привет соседи :icon_megafreu:
Меня Роман зовут, Сида пока нет, но думаю это временно. Вот решил присмотреться, узнать на форуме о качестве сборки и в целом что из себя представляет это авто?!
И главное - вопрос про дилера! Кто где брал и какие впечатления?
Сколько ТО стоит?
Сколько стоит комплектация 1.4 с кондёром и коробкой автомат? (если такой у кого-нибудь есть - поделитесь впечатлениями)...

NovoroS
Новичок

Сообщение Kids » 10 ноя 2007, 22:04

комплектации 1,4 с автоматом к сожалению нет :icon_schlechtezaehne:

Изображение
Kids
Член клуба

Сообщение tanqeros » 12 ноя 2007, 15:24

приветствую всех откликнувшихся! уже не так одиноко :icon_sabber:
по поводу дилеров (для Новоросса)-
брал в Темп-Авто на Ростовском шоссе в Краснодаре,сейчас в наличии несколько хетчей (серебро,черный,желтый) и стоял один вагон черный.
Прошел ТО-нулевое,стоит 3600 (фильтр,масло,протяжка,диагностика по прибору-БОНУС!?,так в накладной,давление в шинах,ну и все).Отзывы пока самые хорошие (кроме того,что еще не проверял машинку на всех режимах-слесаря дилера рекомендуют откатать хотя-бы тысяч до 5 км,потом "зажигать". Недолго осталось,проверю :icon_megaautofahren: !
Заводится движок мягко,работает весело,крутит бодро,стыки проходит комфортно (сравниваю с Фиатом Мареа-вагоном),печку уже проверил вместе с подогревом сидений-тепло!!!Немного шумит гравий в задних арках, ну это у многих так.может,дополнительно антигравием задуть,может,поможет???И лично у меня-недостаточно четко включаются передачи-пока непрогретая машинка первая и вторая, на ходу с повышенной на пониженную тоже приходится либо подгазовывать,либо притормаживать .На ТО спрашивал,говорят что нормально,как только можно будет на передачах догонять до 3000 обор.,то мол,все образуется.Посмотрим,хотелось бы верить...

tanqeros
Новичок

Сообщение NovoroS » 16 ноя 2007, 21:25

to tanqeros: :icon_megafreu: ничё ничё - скоро в этом форуме народу прибавится - машинка то хорошо продаётся !
Дизайн зачётный! А вот с коробкой ты меня напугал... :icon_oehhhhhm: Всё таки у меня вопрос качества при выборе машины стоит на первом месте!

Вопрос: защита моторного отсека заводская идёт или это услуга дилера?

NovoroS
Новичок

Сообщение tanqeros » 19 ноя 2007, 12:32

Новоросу привет!!!
по поводу защиты- мне предложили как доп. при продаже, с завода защита не идет (на ТО видел СИД на подъемнике,так вот он был без защиты,так и продавали, владелец сказал!!!).
по поводу коробки- спрашивал много и у разных людей,мнение пока совпадает в одном- поскольку движки высокооборотистые,то при переключении (особенно на низших передачах) нужно определенное время для того,чтобы синхронизаторы уравняли скорости вращения валов и шестерен коробки и движка,поэтому и происходит некоторое затруднение при переключении. Вывод-или действительно надо переключаться на повышенных оборотах,или переключение надо производить немного "растянутым" по времени,т.е. по-спортивному,резко переключать,не получится!?
Может,кто еще что посоветует,или как-то эту тему перетащить на общее обсуждение можно? :icon_71:

tanqeros
Новичок

Сообщение NovoroS » 22 ноя 2007, 13:40

Задай вопрос на общем форуме, может кто-нибудь победил сей недуг?!
Я думаю что это неполадка и объяснения техцентра что типа после обкатки всё станет нормуль - просто отмазка :icon_bekloppt: Ну не должно быть на новой иномарке за 20 штук баксов никаких косяков, тем более с КПП!!

NovoroS
Новичок

Сообщение Максим » 04 дек 2007, 12:34

Всем привет. Ребята, подскажите дилеров СИДа в Краснодаре, если можно интернет адрес или телефоны. Я из Ставрополя, у нас нет официальных, а что есть, не очень выбор нравиться. Собираюсь за СИДом в Краснодар

Максим
Новичок

Сообщение tanqeros » 05 дек 2007, 09:21

инфо для Максима-
рад,что остановил свой выбор на Сидике,сам катаюсь уже полтора месяца,отзывы пока положительные.
В Краснодаре самый мощный центр по продажам именно КИА- это "Темп-Авто" на Ростовском Шоссе,12,тел. 252-36-80,252-36-54,252-39-52. (представлен весь мод. ряд),
Дальше. "КИА-Моторс", ул. Шевченко,158, район Вишняковского вещевого рынка,тел. пока не знаю.
"КНЕСИД", ул. Коммунаров,278/3,270-31-01.
вот пожалуй,и все точки по продажам,есть еще одна на въезде в Краснодар со стороны аэропорта,ул. Уральская,номер узнаю. На всякий случай даю свой №тел.,если что,готов доп. сообщить инфо. (918) 493-79-66,Вячеслав.
Удачи при выборе и покупке!!!!

tanqeros
Новичок

Сообщение simpson » 06 дек 2007, 00:42

приветствую, покупал машину в ТЕМП АВТО Краснодар, а сам из Ейска

simpson
Новичок

Сообщение simpson » 06 дек 2007, 01:01

Зовут меня Кирилл, 23 года, безумно рад покупке

simpson
Новичок

Сообщение tanqeros » 06 дек 2007, 22:21

Зовут меня Кирилл, 23 года, безумно рад покупке

рад приветствовать в большой семье Сидоводов!!!
Какая машинка,объем,коробка,цвет???впечатления???
какие особенности (может быть уже есть),что нравится,есть с чем сравнить???

tanqeros
Новичок

Сообщение dima » 07 дек 2007, 14:25

Привет! Покупал машину в Темп-Авто на Ростовском в начале июля. Тогда еще жил в Краснодаре, в Юбилейном на Думенко. Сейчас переехал в Геленджик. У меня Сид 1.4, бежевый. Третий вариант комплектации + люк. Пробег 11500 км. Проблем нет, полностью доволен машиной.

Изображение
Изображение
dima
Новичок

Автомобиль: Сee'd 1,4 Pewter Beige
Номер автомобиля: 843

Сообщение Димон » 08 дек 2007, 01:27

Привет Всем!!!
Меня зовут Димон, на Сиде с июня месяца, брал на Ростовском Шоссе в Темп-Авто.
Пробег на сегодня 16400-- полет нормальный,хотя есь кое- чё.Точнее стук сзади справа. Грешил на глушитель или на амортизотор. Поехал на 2-е ТО -всё пролазили (кофе пить не уходил!!! и Вам не советую, будте рядом с машиной!) ничего, проехал с мастером - стучит, приехали, подняли- ничего. Так и остался для меня этот стук загадкой.Но на скорость не влияет и то хорошо.
Вообще одно неудобство при езде по краю----- люди. Можно посмотреть? Можно посидеть? :icon_neinnein: Начинает надоедать! А в остальном всё хорошо чего и вам желю!!!!!!!!!

Димон
Новичок

Сообщение simpson » 08 дек 2007, 18:03

сид 1,6 , механика, цвет черный перламутр,Пока всем доволен, единственное была проблемка с вылетанием задней скорости(потом нна форуме обсуждали эту тему, оказалось не довтыкал скорость), да и сверчки в передней панели немного напрягают(то есть, то нет причем есть только первые 2 км, а потом таинственным образом все исчезает ) на след неделе поеду на первое ТО в аккурат на 2000 тысячах.

simpson
Новичок

Сообщение Stanly » 08 дек 2007, 22:23

Всем привет!!!! Меня зовут Стас.Живу в Каневской .Преобрёл свой Сид 19.09.2007г.Пробег 5000 км.Автомобиль покупал в Темп-Авто на Ростовском.Цвет чёрный перламутр 1,6 МТ.Автомобилем в принципе доволен,но напрягает постоянно выскакивающая задняя передача.Обидно за такие деньги иметь какие либо проблемы!!! :icon_neinnein:

Stanly
Новичок

Автомобиль: Ceed 1,6 МТ.Чёрный перл.2007г

Сообщение Димон » 09 дек 2007, 23:17

На мой взгляд у Сида есть один ощутимый минус -- слабая шумоизоляция колёсных арок . Последнее время подумываю об установке дополнительной шумоизоляции. Может кто подскажет -где, как и почём.

Димон
Новичок

Сообщение OlEnKa » 09 дек 2007, 23:33

Как абсолютный чайник, присоединяюсь к вопросу:) может кто ставил? У дилера в списках допов не обнаружила...

Изображение
1,6 АT EX кожа/люк
OlEnKa
Новичок

Сообщение Stanly » 10 дек 2007, 13:08

На счёт шумоизоляции колёсных арок полностью согласен!!!Особенно заметно при езде по грунтовке,слышна неприятная барабанная дробь от мелких камешков отлетющих от колёс!!! :icon_bekloppt:

Stanly
Новичок

Автомобиль: Ceed 1,6 МТ.Чёрный перл.2007г

След.

Вернуться в Краснодар