Приветствие!

Re: Приветствие!

Сообщение tanqeros » 12 фев 2008, 12:31

igorviktor писал(а):Привет, краснодарцы!
Честно говоря, я больше другой сидовский форум читаю, но грех не поздороваться с земляками лишний раз.
У меня вишневый универсал, 2.0, АКПП, комплектация почти полная, нет только кожи и климата, брал в начале декабря в ТЕМП-авто. Машинка замечательная, после "десятки", естесственно, кайфую за рулем :icon_sabber:
Пробежал 4 тыщи, смущает все-таки жестковатая подвеска, об этом уже много говорили, востальном все здорово.
Я из станицы Новопокровской (но в Краснодаре бываю часто), на номере - 999. так что увидите - сигнальте, рад буду пообщаться вживую, не виртуально

приветствую сидовода-земляка ! а где "прятался" все это время???? :icon_megafreu:
у меня просто тоже 2.0, механика правда,и тоже "вишня", номер 803,спорт-пакет. Как это еще не разу не встретились??? Рад,что машинка нравится,свою тоже брал в Темп-Авто на Ростовском,только в октябре,сразу после выставки МОБИ (кто был-мог видеть ее на стенде).Отзывы (уже накатал 5500) только положительные,нравится по всем показателям (одно плохо-пылится сильно!!!!!!,с мойками приходится часто общаться :icon_Pickelgesicht: )а в остальном машинка выше всяких похвал.Фотки можно посмотреть в теме CEED SW.
из опций- сразу в салоне поставили парктроник задний (очень ценная вещь для СИДА,оценил), сигналку свою,мет. защиту картера, колеса 17-е, тонировка по кругу,ближний ксенон.
Прошел ТО-1,затраты- 3600.
Хочу заказать и поставить молдинги на двери (защитные резинки) и на задний бампер.Если кто из земляков ставил-поделитесь опытом,а то на общем форуме несколько картина смазанная получается по этому вопросу.

tanqeros
Новичок

Сообщение tanqeros » 12 фев 2008, 12:36

и еще вопрос iqorviktor-подскажи адрес московского форума (ты там "сидишь" чаще?). там была очень хорошая страничка по ДОПам и "самоделкиным" (в частности,шумоизоляция капота). а то у меня эта ссылка "ушла" из компутера,а я ее не помню.... :icon_bekloppt:

tanqeros
Новичок

Сообщение trisky » 12 фев 2008, 12:45

Panzer писал(а):trisky, а про какую сигнализацию идёт речь? Вероятно какая-то отдельная, так как у меня уже стояла штатная сигналка. Вот парктроник я себе поставлю обязательно и вперед и назад, а может только на перед,потому как я всегда заезжаю в гараж тылом и потому уже заднюю часть машины чую хорошо.
Я свою машину покупал в центр-авто, переждал 2 недели,но надо отдать должное салону. Мне сделали хорошие скидки. Самое главное в машине пока ничего не трещит и не шумит.

Я ставила сигналку с двухсторонней связью, автопуском и т.д. Спокойней себя чувствую.
Тоже хочу парктроники, еще не привыкла к габаритам этой машины

trisky
Новичок

Сообщение trisky » 12 фев 2008, 12:47

приветствую сидовода-земляка ! а где "прятался" все это время???? :icon_megafreu:
у меня просто тоже 2.0, механика правда,и тоже "вишня", номер 803,спорт-пакет. Как это еще не разу не встретились??? Рад,что машинка нравится,свою тоже брал в Темп-Авто на Ростовском,только в октябре,сразу после выставки МОБИ (кто был-мог видеть ее на стенде).Отзывы (уже накатал 5500) только положительные,нравится по всем показателям (одно плохо-пылится сильно!!!!!!,с мойками приходится часто общаться :icon_Pickelgesicht: )а в остальном машинка выше всяких похвал.Фотки можно посмотреть в теме CEED SW.
из опций- сразу в салоне поставили парктроник задний (очень ценная вещь для СИДА,оценил), сигналку свою,мет. защиту картера, колеса 17-е, тонировка по кругу,ближний ксенон.
Прошел ТО-1,затраты- 3600.
Хочу заказать и поставить молдинги на двери (защитные резинки) и на задний бампер.Если кто из земляков ставил-поделитесь опытом,а то на общем форуме несколько картина смазанная получается по этому вопросу.[/quote]

А во сколько вышел парктроник и установка?

trisky
Новичок

Сообщение Alexi_XXI » 21 фев 2008, 18:26

Приветствую Всех!
маловато сдесь земляков пусть будет на одного больше!
в прошлом годуобзавелся двухлитровым черным Сидом! впечатления потрясные только вот задумался сделатьего немного другим! не могу найти бампер задний и спйлер на него! кто нибудь встречал????

CEED 2.0 МКПП black sport
Alexi_XXI
Новичок

Сообщение Panzer » 29 фев 2008, 10:49

Да, задний спойлер тоже обязательно поставлю. Задница как обычно у хэчев ну не очень чистая :icon_megafreu:

Старый воин - мудрый воин!
Panzer
Новичок

Автомобиль: Ceed 1.6MT A8
Номер автомобиля: 070

Сообщение Макс М » 21 мар 2008, 22:53

Привет всем землякам! Будем знакомы! Макс... Взял своего сида ещё в августе, 1,4, черный, 781 номер... Кстати пора господа, пора уже устроить посиделки, в вернее даже клуб создать!

Макс М
Новичок

Автомобиль: 1,4 МТ черный

Сообщение slamin » 22 мар 2008, 15:00

Вот теперь и я сидовод!
Взял вишневый 16AT EX 18 марта.
Очень доволен! :icon_megafreu:

slamin
Новичок

Сообщение Spirit 07 » 26 мар 2008, 11:56

собсно, да, свершилось, получил номера :))
с765мр93RUS
вишня, 1,6 LX АКПП.
всем превед :))

Изображение
Spirit 07
Новичок

Сообщение $h@dow » 15 апр 2008, 16:56

Приветсвую всех земляков!!! 13 Апреля приобрел СИД 1,6 АТ EX (D364) цвет РЕД МАРС. Машинка просто СУПЕР, очень доволен. Буду рад новому общению с владельцами СИД`а.

Изображение
$h@dow
Новичок

Сообщение Piran » 15 апр 2008, 21:25

Всем привет !!! Теперь я тоже с вами :icon_megafreu:

Piran
Новичок

Сообщение seva » 19 апр 2008, 08:23

с таким Аватаром попробуй не взять :icon_megafreu: ЗачООООТ!

seva

Сообщение Che » 10 май 2008, 14:23

Привет всем, принимайте наконец то и меня в ряды сидоводов, машину выбирал не долго, сид как то сразу приглянулся на улицах внешне и мне и жене, долго читал про него в инете на форумах и в тестовых статьях автожурналов, ездили по разным салонам смотрели и сравнивали, выбирали как водится среди все тех же одноклассников, пальма была определенно у сида но некоторые сомнения все же проскакивали, но вот когда появился просид все остальные машинки отпали сами по себе, в общем что называется любовь с первого взгляда, о других больше и не думал.
Вот моя история покупки, желания неизвестно сколько ждать машину под заказ совсем небыло поэтому выбирали из того что было в салонах краснодара в наличии и как запасной вариант еще оставались ростовские автосалоны. И вот как только продал свою Ваз 2112 цвета млечный путь на следущий день сразу отправились по салонам. Первым делом поехали в салон на шевченко, хотелось машинку с 1.6 двигателем на механике EX комплектации, по телефону сказали что есть три таких авто разных цветов, в реале оказалось в наличии была одна машина цвета Abyss Blue (A8) но этот цвет нам не понравился совсем, еще одна машина цвета Piston Gray (5K) стояла в другом салоне в районе аэропорта, ее мы тоже посмотрели цвет красивый но сам авто стоит там давно на самом видном месте поэтому потертости в салоне от многочисленных любопытствующих людей, пара царапин на кузове и непонятные пятна на ЛКП выданные манагерами за воск совсем не понравились, ну и скидку на все это никто давать нам не захотел, хотя это странно потому как всеже наличкой расплачивались сразу и придраться было к чему, третья машина которую нам яросто предлагал старший манагер была цвета Black Pearl (1K), но как выяснилось и в астосалонах бывают пересорты, она была с автоматом а не с механикой как у них указанно в базе но и черный уже был до этого и не очень хотелось повторяться, поэтому этот автосалон уже окончательно попал в черный список, вобще впечатление сразу сложилось не очень хорошее, манагера на контакт с трудом идут, когда зашли в салон вообще никого не было в зале кроме нас, потом чтоб сходить на стоянку посмотреть машину прождали около часа, их босс тоже не совсем адекватный человек, малейшей заинтересованности в том чтобы покупка была совершена в его салоне обнаружено не было. Это была вторая неудачная попытка купить у них авто, до этого приезжали покупать тестю Карнивал но тоже не сложилось.
В мыслях мы уже засобирась ехать в ростов на следущий день, до этого обзвонил все их салоны и где что есть информация была но все же на всякий случай решили под конец дня заехать в Темп-Авто.
Там в нужной комплектации была ток серебристого цвета который не нравиться совсем к тому же со светлым салоном вид у него совсем не айс после того как низ дверей поцепляли обувью, еще была одна беленькая(Casa White) но на автомате, решили просто посмотреть как выглядит белый цвет вживую. Манагера конечно были гораздо активнее, еще помнили нас после недавней покупки карнивала, сразу потащили на стоянку смотреть машину, машинку ток сняли на днях с автовоза и она была еще немытая но сразу привлекла внимание, к тому же в нее еще не успели напихать по самое нихачу ненужными мне допами, после того как ее помыли мы сразу понеслись оформлять доки потому что красота неописуемая была перед глазами и эти самые глаза уже смотреть никуда больше нихотели, машина в таком цвете сразу внимание привлекает, эт уже заметили когда домой ехали из салона. Конечно развели как водится нас на допы ну правда по минимому, взяли сигналку и защиту ну и типа "подарили" нам коврики автоторовские, в целом Темп-Авто оставил о себе положительное впечатление хотя конечно идеальных салонов нет. Кстати по поводу цен, в ростове цена на голую мащину почему то выше краснодарской, если там берешь машину из тех что в наличии допы не навязывают как у нас но это видимо компенсируется более высокой ценой, для примера у нас просид 1.6 МТ ЕХ стоит 555 + 8тр допы на шевченко и + 35тр допы в Темп-Авто, в ростове же цена была по салонам разная, в среднем от 570 до 580 тр.
В общем теперь всей семьей осваиваем автомат ток конечно поначалу жать на тормоз левой ногой было крайне неприятно. Машинка наша прошла пока только 140км поэтому об эксплуатации расписывать особо нечего пока что только одна эйфория... продолжение следует...

Che
Новичок

Автомобиль: Pro_Ceed 1,6 AT EX Casa White (WD) Solid

Сообщение seva » 10 май 2008, 21:05

Поздравляю! Но эйфория когданибудь проходит... Вот так же произошло и с нами...теперь мы шумоизолируем автомобиль, боремся со сверчками и др... но тебе уже будет легче... мы если будет желание можем поделиться своими знаниями... удачи тебе на дорогах!
А машина несмотря ни на что хорошая!!!!

seva

Сообщение nikitos » 05 июн 2008, 14:12

Принимайте в клуб!! 31 мая и я стал счастливым обладателем кеда.Зовут меня Никита,сам из Ильской но больше времени нахожусь в Краснодаре.Сиид 1,6 на механике комплектация ЕХ ,цвет темно синий ,гос.номера еще нет :icon_megafreu:

nikitos
Новичок

Автомобиль: ceed,1.6,темно синий,2008

Сообщение Sirius2w » 07 июн 2008, 07:43

Рад за тебя! Ни гвоздя, ни полосатой палки! Как впечатления от движка 1,6? И на чем раньше бегал?

Sirius2w
Член клуба

Автомобиль: SW 1.6 6МТ Prestig Серебристый
Номер автомобиля: 999

Сообщение Серенький » 07 июн 2008, 10:22

Che писал(а):..
В общем теперь всей семьей осваиваем автомат ток конечно поначалу жать на тормоз левой ногой было крайне неприятно. ...

Это как левой?
:icon_Pickelgesicht:

Серенький

Немного оффтопика

Сообщение BRiWS » 07 июн 2008, 11:15

Серенький писал(а):
Che писал(а):..
В общем теперь всей семьей осваиваем автомат ток конечно поначалу жать на тормоз левой ногой было крайне неприятно. ...

Это как левой?
:icon_Pickelgesicht:

Только "гонщики" ездят на двух ногах... чтобы не тратить время на перенос ноги с педали газа на тормоз. почему в кавычках? Потому что настоящие гонщики ездят на ручной коробке, а если надо газовать и тормозить одновременно, они правой ногой две педали нажимают.

В условиях города такого не требуется, а для левой ноги делают специальную площадку для отдыха. Новичкам, садящимся за автомат впервые, чтобы левая нога не порывалась выжать сцепление рекомендуют поджимать её под сиденье.

BRiWS

Сообщение nikitos » 09 июн 2008, 09:11

Sirius2w писал(а):Рад за тебя! Ни гвоздя, ни полосатой палки! Как впечатления от движка 1,6? И на чем раньше бегал?

Спасиб.Движок честно объективно оценить не смогу т.к. до этого ездил на тройке 82 года выпуска,после нее естественно слов нет одни эмоции.Стараюсь сильно не давить на педальку ,а то цифры на компе пугают :icon_megafreu: .Кста насчет полосатых палок в Северском районе какая-то операция проходит, стоят чуть ли не на каждом километре.Уже пару раз попадал хотя тормоза супер поэтому удавалось соскакивать по небольшим штрафам.

nikitos
Новичок

Сообщение nikitos » 09 июн 2008, 09:14

Кста получил номер н 860 оа если что сигнальте отвечу :icon_megafreu:

nikitos
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Краснодар