Бросить курить!

Общение на любые темы, не связанные с основной тематикой форума.

Модератор: hempler

Re: Бросить курить!

Сообщение колхозник » 27 апр 2009, 21:46

Сам,такой.Курю сколько себя помню.Может оно и вредно,но все равно заранее не знаешь,от чего загнешься.Так,что пока продолжу общеник с никотином.

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ
колхозник
Почётный колхозник

Награды: 1
Почётный колхозник (1)
Автомобиль: трактор 1,6 турбо

Сообщение Kensai » 27 апр 2009, 22:21

колхозник
мда уж..
ладно, продолжим борбу с ними по утру!
до связи

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"!
Kensai
Старожил

Награды: 3
Активное участие в жизни клуба (1) За активное общение на форуме (1) Флудильщик форума (1)
Автомобиль: БТР
Номер автомобиля: ***

Сообщение bugg » 27 апр 2009, 22:50

У меня один раз интересно получилось бросить, правда через 3 или 6, не помню, месяцев снова начал, но от "нефиг делать" Значит так!
Цель: Бросить курить за 14 дней!
Условия: Некурящая девушка - 1 шт.; Более высокая цель, которую легче достичь благодаря достижению этой - 1 и более, по вкусу; Часть ресурсов мозга, с наивысшим приоритетом, то что тут думается выполняется незамедлительно!
Действия: 1) Формеруем желание бросить, можно например, выписать плюсы и минусы только реально подумать на эту тему с несколькими возможными вариантами развития событий, т.е. Бросили курить - что дальше? Не бросили - что дальше? Начали еще больше курить - что дальше? Почему? Так же можно эту статью прочесть и работать (а эти 14 дней это реально работа на собой) на своем языке, я говорю про определению себя к какой-либо категории аудиал, визуал или кинестетик; статья есть тут http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_02p.shtml правда она про детей, но не страшно). Допустим Вы кинестетик (Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.) На мой взгляд, курильщиков этой категории гораздо больше чем остальных.
Далее на фоне некурящей девушки =)) начинаем выращивать отвращение к курению, сигаретам, пепельницам прикуривателям и реально Всем атрибутам, которые связаны С ВАШЕЙ привычкой курить. Дым, который попадает в глаза и режет, вонь пальцев после 3х сигарет. ПРАКТИКА: Если хотите реально узнать вкус сигареты!! ТО выкурите одну сигарету с прищепкой на носу, а потом снимите ее (утренняя сигарета усиливает эффект)
Вот еще, назовем его ассоциативным методом вызывания отвращения =)) как только появилась мысль желание курить? Сразу убиваем ее «Потом, есть дела поважнее» можно ущипнуть себя больно, но без крови =)), (язык прикусить) затем переходим к следующему делу без паузы на покурить, и все это в сопровождении очереди всяких ассоциаций типа сигарета – «дерьмо» «фу» «бяка» «противная».. можно пепельницу занюхнуть =)) еще: перейдите на дешевые сигареты в них нет ароматизаторов которые всегда входят в состав обычных сигарет на сколько я знаю существует несколько типов табака, а вот марок сигарет куча!!! Вкусы разные из-за ароматов и всяких добавок. .. могу долго приводить примеры но уже устал … =)) много букФ… Вера - вещь бесполезная, но человеку без нее никуда… кстати бросил я тогда за 5 или 7 дней … реально противно стало =)))
Ищите свой способ… у каждого он разный..

ЗЫ Ошибок много, но перечитывать не стану.. спать надо...

bugg
Новичок

Автомобиль: ceed pro 1.6 sport

Сообщение Kensai » 28 апр 2009, 07:31

bugg
Классно!!! Вот это мне подходит скорее всего.
Буду пробовать!!!
Уже предвкушаю запах пепельницы..мммм!!!

*вспомнил полицейскую академию, когда их запихали в домик и закинули гранаты со слезотачивом.... все в противогазах вышли, один бандит бывший только вышел без противогаза, понюхал свежий воздух и вернулся обратно в домик =)))
со словами типа - подкиньте ещё дровишек =)))

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"!
Kensai
Старожил

Активное участие в жизни клуба (1) За активное общение на форуме (1) Флудильщик форума (1)

Сообщение Мансур » 28 апр 2009, 07:37

Бросил 13 месяцев назад.Как поставил машину на учет :-)Просто решил бросить сам и заодно доказать, что можно обойтись без книг и пластырей.Главное иметь желание бросить курить. И пока не смотря на стрессы еще не начал.... И думаю не начну.....

Изображение
Мансур
Член клуба

Автомобиль: Сee'D SW 2,0 MT серебро 07
Номер автомобиля: 970

Сообщение StavroS » 28 апр 2009, 08:22

Сам бросил уже 5 месяцев назад!!!Тож прочитал книгу!!! Она реально помогает если ты ее не просто читаешь но еще и помогает!!Говорили же по телевидению что эта книга нейро-какаято хрень- программирование твоего мозга!!!А так много интересного там для себя чтоб в дальнейшем помочь себе бросить!

Люблю жену и мультики!
StavroS
Новичок

Автомобиль: Кеда coupe,1.4,2009

Сообщение BRiWS » 28 апр 2009, 08:28

Во времена кризиса есть еще один хороший мотив для того, чтобы бросить курить: просто посчитайте, сколько вы тратите на сигареты и зажигалки в день... в месяц... в год... и спроецируйте эту сумму на какое-то своё желание... например, на отпуск... может, получится, что вместо четырех звезд получится поехать в пять...

BRiWS

Сообщение Оксанушка25 » 28 апр 2009, 08:37

Priestess писал(а):Оксанушка25, у нас тема не про вред курения, а как бросить. Если человек уже курит, глупо давать подобный совет.

И глупо давать ответ, на мою фразу, которая понятна изначальна, всем я думаю. К тому же это был не совет.

Вчера знакомый сказал, чтобы бросить курить, надо к этому прийти самому морально. А если насильно стараться бросать, говорит не выйдет. Человек не курит 1,5 года.
Последний раз редактировалось Оксанушка25 28 апр 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Оксанушка25
Член клуба

Автомобиль: -

Сообщение StavroS » 28 апр 2009, 08:44

Почти все эти советы реальные и описаны в книге почему!!!Пока сам на захочешь ни одно средство в мире не поможет ну кроме топора!!

Люблю жену и мультики!
StavroS
Новичок

Сообщение Kensai » 28 апр 2009, 08:52

Хмм.. а кто - почему начал курить?
я вот поддался моде =)

Kensai
Старожил

Сообщение StavroS » 28 апр 2009, 09:33

А я вот поддался стилю крутого пацана у которого сигарета больше его самого в 3 раза!!! Курить начал с 12 лет!!!УЖАС

Люблю жену и мультики!
StavroS
Новичок

Сообщение Kensai » 28 апр 2009, 10:31

StavroS
я с 13...
хвастаться особо нечем.. не от большого ума курим мы... к сожалению..

Kensai
Старожил

Сообщение leibl » 28 апр 2009, 11:17

30 раз пытался закурить. Не получилось *SORRY*

Водитель - самый опасный узел машины
leibl
Новичок

Сообщение BladeXX » 28 апр 2009, 11:45

По поводу неких хитростей - есть знакомый, тоже бросил причем стаж побольше моего - так вот у него когда начинались позывы покурить, (особенно относится тем кто на работе любит "выбежать на перекур") он выходил на улицу со всеми курильщиками и начинал грызть семечки :)))) И ему действительно помогало. Ведь "перекур" это не только потребность никотина - это перерыв от работы, способ общения с сотрудниками, проветривание ну и т.п. Так же способы бросить курить сокращая кол-во сигарет в день или переходя на более легкие-поверьте НЕ РАБОТАЮТ. Некоторые бросали после длительных болезней, сокращая тем самым "ломку" организма. Ведь когда болеешь и тебе хреново - курить совсем не тянет. Напоследок скажу - самое главное пережить первые 3 месяца и не сорваться - займитесь спортом попробуйте выплескивать энергию физически т.к. из-за отсутствия никотина у вас будет повышенная агрессивность и раздражительность, если серьезно цель перед собой поставите-то вы добьетесь своего. :)

BladeXX
Новичок

Автомобиль: 1,6 AT / 5K / 2008

Сообщение BRiWS » 28 апр 2009, 13:21

Вспомнил... Я в детстве прятал от прабабки сигареты, чтобы она меньше курила.... пока найдет... а до магазина сходить, купить новые, не было у неё ни сил, ни денег.

BRiWS

Сообщение RoCkCaR » 28 апр 2009, 16:21

А я начал курить в 1 классе. Курил по 4 сигареты в день. Было нереально круто - мне всего 7 лет, а я уже курю и сплевываю, как взрослый.
А поскольку был еще ребенком, то через полгода подумал с какой я радости вообще курю, когда это так противно - рот пересыхает, наприятный запах да и в общем-то курят все и бросил.
С тех пор курю крайне редко только кальян или трубку.

А вообще бросать курить сложно, особенно если куришь не табак - вот это вообще подстава...

RoCkCaR
Бывалый

Автомобиль: Audi A4 2.0 TFSI

Сообщение SmIv » 28 апр 2009, 20:57

а я два года назад заболел, как раз в это время, все майские провалялся с температурой высокой. короче, проболел две недели, за время болезни курить не хотелось вообще. и вот я выписался и подумал, а если и дальше продолжить НЕ курить? ведь не хотелось, пока болел! и получилось! в принципе, даже не тянуло...бывает иногда конечно грешок, но это очень редко!!! плюс ко всему начал спортом заниматься, а это тоже большое подспорье, т.к. спорт и никотин несовместимы!
а вообще, важны люди, которые тебя окружают. если они не курят, то среди них ты чувствуешь себя белой вороной и постепенно пытаешься меньше курить...хотя бы при них. а если все курят, то тут как не крути закуришь. при чём пассивное курение намного вреднее обычного.

SmIv
Член клуба

Автомобиль: CEE'D 1,6AT EX
Номер автомобиля: 685

Сообщение Paff » 28 апр 2009, 21:12

колхозник писал(а):Могу скинуть прогу.

Бросай! Задрали эти палочки гребаные :-)
helga писал(а):интересно... :-)

А ты что, все куришь? =-O А кто мне обещал?

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение колхозник » 28 апр 2009, 21:19

Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет. *SORRY*

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ
колхозник
Почётный колхозник

Награды: 1
Почётный колхозник (1)
Автомобиль: трактор 1,6 турбо

Сообщение SignalMan » 28 апр 2009, 21:21

Сам не курю но слышал как один мужик нахваливал книгу Карр Аллен. Как бросить курить (для мужчин и женщин отдельно). Может, кому и пригодится...
ЗЫ
No smoking!
Вложения
NoSmoking.JPG
NoSmoking.JPG (2.15 КБ) Просмотров: 5203

SignalMan
Член клуба

Автомобиль: KIA cee'd 1,4 МТ, вишневый, 2008

Пред.След.

Вернуться в Неформальное общение