Вибрация на холостом ходу!!!!

Модератор: sensey08

Re: Вибрация на холостом ходу!!!!

Сообщение Mickael » 02 июн 2011, 14:49

Доброго времени суток. У меня например небольшая вибрация появляется при включении кондиционера ( машина совсем новая 3000 пробег)
А свечи то попробовал поменять?

Mickael
Новичок

Автомобиль: Kia Cee'd 1,4 MT
Номер автомобиля: 378

Сообщение Paff » 02 июн 2011, 15:29

Mickael писал(а):У меня например небольшая вибрация появляется при включении кондиционера ( машина совсем новая 3000 пробег)

Это нормальное явление. Инструкцию почитай.
Mickael писал(а):А свечи то попробовал поменять?

А тему прочитать? ТЫНЦ

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение dm242 » 11 июл 2011, 19:07

Похоже проблема у Сидов с вибрацией достаточно распространена. В сервисе (дилерском в Москве) говорят почти треть машин с этой проблемой ездит! Вчера там со специалистами общался - говорят пытались разобраться, в одной чуть ли не все кроме двигателя заменили - не помогло. На запросы производителю приходят отписки, что с таким не сталкивались. У меня проблемы начались после 30тыс., как раз ТО сделал. Мастер в сервисе подтвердил что "да, что-то есть".. Я думал подушки или свечи. Подушки проверили, свечи назад поставил которые до ТО были - не помогло. На 38 тыс, поменял масло, фильтр.. Вибрация реально задолбала - причем не только на холостом, но и когда едешь, хоть и не так заметно. Покрепче руль если держать - руки затекают) Ужас! Поеду на выходных в сервис..

CEED EX 1,6 AT

PS: А еще пыльник течет и магнитола глючит((...

dm242
Новичок

Автомобиль: Cee`d 1,6 AT (EX)
Номер автомобиля: xxxxxxxxx

Сообщение OtezVikentiy » 20 авг 2011, 19:46

Блин, вот у меня тоже эта проблема... на холостых оборотах идет вибрация не сильная, терпимая (посравнению с волгой на газу)... съезжу в ближайшее время на ТО-2... там по плану и свечи и масло меняют и много чего... может что-то из этого поможет и исчезнет вибрация...

возьму смелость подитожить все вышесказанное:
небольшая вибрация на холостых у сидов видимо болезнь, потому что случаев просто тьма... поднимать насильно обороты движка мне кажется не самый правильный выход, хотя тоже выход...
более сильные вибрации это уже косяк... значит явно что-то не в порядке...
от кондишена вибрации - нормально...

P.S.: имхо вибрация идет именно из-за конструкции подушек авто... сильная вибрация - значит свеча умерла или фазы сбились... в общем один горшок не варит... это и на бэхе на прошлой моей было... при умирании свечи - начинается вибрация, терпимая, но ощутимая...

OtezVikentiy
Новичок

Автомобиль: kia cee'd, 1.6, бежевый металлик
Номер автомобиля: 552

Сообщение OtezVikentiy » 20 авг 2011, 20:53

ааа ну дааа... простите, не учитываю....))) :oops:
просто мне кажется раз проблема НАСТОЛЬКО распространенная, значит это так и должно быть... о_О может это вовсе не проблема, а просто заводская конструкция такая что дает дрожь на х.х.
о_О
Последний раз редактировалось Paff 20 авг 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Что у тебя за сиволы смайлов в каждом сообщении? о_О Пользуйся смайлами (их кодами) установленными на форуме.

OtezVikentiy
Новичок

Автомобиль: kia cee'd, 1.6, бежевый металлик
Номер автомобиля: 552

Сообщение Paulus » 06 сен 2011, 11:32

на всех современных системах программа управления выставляет минимально допустимые обороты ХХ. То есть -не оптимальные. Для снижения массовых выбросов при работе на ХХ.
Для многих моторов -следствие -паразитные вибрации.
Дискомфорт -понятие субъективные -кому то пофигу -кого то напрягает.
Не путать с полной "колбасой" неисправного мотора.
не мучайте ни себя ни дилера - ниже 700 оборотов моторы кЕдов) работать будут с повышенными паразитными вибрациями.
а они уже нонче везде -ниже :)

Тюнинг и настройка систем управления ДВС
Paulus
Партнер клуба

Автомобиль: ФФ2
Номер автомобиля: ***

Сообщение mrkirill » 13 сен 2011, 06:18

Уже давно заметил, месяца 2-3 назад, что появилась вибрация по салону, кузову на холостом ходу...и именно на прогретом двигателе, когда обороты низкие...стоит чуть поддать газу, как вибрация пропадает...ОД долго отнекивался от решения данной проблемы...ссылался на грязные форсунки и т.д. и т.п....В итоге добился своего и машину взяли на диагностику (хотя месяц назад ТИПО диагностировали двигатель на ТО 4 и сказали что с двигателем все отлично:))) )...целый день ковырялись...свечи в норме...форсунки в норме (даже помывать не стали) - причину не нашли...приволокли откуда-то оборудование (которого не было раннее) для измерения компрессии...в итоге обнаружили проблему, а причину не нашли! в одном цилиндре выдает 5 очков, а в 3х других, вроде 12-13...единственно-возможный вариант, который они мне предложили - оставлять машину для деффектовки двигателя...произвести деффектовку...после чего, если брак, заказать то, что "виновато"...3 недели на доставку...затем сборка и т.д....кароче месяц мне сидеть без авто...
Кто-нибудь слышал...сталкивался с подобной проблемой...?
И самый главный вопрос: Что мне делать, если разобрав двигатель, мне заявят, что случай негантийный, а виноват наш российский замечательный бензин ???...то бишь я...Лью уже 2 года АИ 92 и только на Газпроме...пробег 66 тыщ...

Изображение
mrkirill
Новичок

Автомобиль: PrO_CeeD

Сообщение ЗОРЕВЕСТНИК » 13 сен 2011, 12:05

Замерь компрессию в любом другом сервисе.Дело 15 минут.Чтото даже интересно стало что же это за супер новое оборудование.Не компрессометр ли случаем? :D

Не бегай от снайпера, умрёшь уставшим!
ЗОРЕВЕСТНИК
Бывалый

Лучшему техконсульнтанту (1) За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: Cee`d 2,0 MT SPORT черный

Сообщение mrkirill » 13 сен 2011, 14:47

Кароче...замерил компрессию на СТО сторонней...компрессия в норме...но вибрация то имеет место...что делать хз...(((
Насчет ОБОРУДОВАНИЯ ))) это мне так было преподнесено)) но сейчас, когда я увидел что есть ОБОРУДОВАНИЕ для измерения компрессии...поеду к ним и узнаю, что же бл... за оборудование они имели ввиду! и почему они мерили компрессию 5 (!!!) часов...!!! в то время как на замер компрессии вместе с откручиванием всех гаек и свечей уходит 10-15 минут...!!!!

Изображение
mrkirill
Новичок

Сообщение ЗОРЕВЕСТНИК » 13 сен 2011, 17:18

Как вариант попробуй по одной разгружать подушки двигателя и смотри пропадает вибрация или нет.И защиту снизу посмотри не з0адевает ли за поддон.

ЗОРЕВЕСТНИК
Бывалый

Сообщение Genri » 13 сен 2011, 17:33

Всем привет! Я тоже чувствую лёгкую вибрацию на холостых при прогретом движке, и заливаю я 95-й, хотя все знают что 95-й у нас такой как должен быть 92-й, тем более хоть и говорят "короли" бензина что там нет присадок, но кто будет портить себе репутацию, кто скажет нам правду? :D
Вернусь к вибрации, ведь при прогретом движке обороты падают до 600-от оборотов ну или 700-от, а каких результатов мы хотим при таких цифрах?, но это ведь настройки производителя, при этом подушки под двигателем у всех производителей разные.
Вывод: я считаю что всё :ok: ну а если вибрация усиливается то :scare:
PS: может я и не прав :)

Изображение
Genri
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED (FL) 1,4
Номер автомобиля: 864

Сообщение mrkirill » 14 сен 2011, 08:58

ЗОРЕВЕСТНИК писал(а):Как вариант попробуй по одной разгружать подушки двигателя и смотри пропадает вибрация или нет.И защиту снизу посмотри не з0адевает ли за поддон.

Я дилетант полнейший и нихрена не понимаю во всех этих делах...что значит "разгружать подушки"...? подушки мне проверили вчера на левой СТО - они в норме...защита у меня не стоит...

Изображение
mrkirill
Новичок

Сообщение ЗОРЕВЕСТНИК » 14 сен 2011, 21:57

Ну в смысле вибрация от двигателя через что то передаётся на кузов.Вот и надо искать эту точку.А с другой стороны может эт у тебя музыкальный слух? :D

ЗОРЕВЕСТНИК
Бывалый

Сообщение Genri » 14 сен 2011, 23:16

Впринцепе у каждого восприятие вибрации разное, поэтому трудно сказать со стороны из-за чего и на сколько сильно пока самому не проверить. :)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
mrkirill : попробуй залить 95-й или лучше 98-й, прогазовать и проехать где-то на 160-ти и посмотри результат.

Изображение
Genri
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED (FL) 1,4
Номер автомобиля: 864

Сообщение Механик » 15 сен 2011, 00:13

Вибрация присутствует но в разумных пределах. Такие уж настройки, что поделать. Это не неисправность, не проблема, а особенность автомобиля.

Вмятина на машине? Маляр не нужен! Удалим вмятину без покраски. Время на ремонт от 1 часа.
А так же полировка, защитные покрытия для кузова и стёкол, антиаллергенная чистка салона.
http://www.bezpokras.ru bezpokras@yandex.ru http://vk.com/club45615746
Механик
Партнер клуба

Автомобиль: Kia ceed sw 1,6. 6 ст. МКПП.
Номер автомобиля: 214

Сообщение mrkirill » 15 сен 2011, 07:31

ЗОРЕВЕСТНИК писал(а):Ну в смысле вибрация от двигателя через что то передаётся на кузов.Вот и надо искать эту точку.А с другой стороны может эт у тебя музыкальный слух? :D

Я уже сказал, что подушки в порядке...их проверили...при чем тут музыкальный слух?! к чему глумёж не пойму...тут и слушать ничего не надо...звук нормальный...вибрация идет по кузову и салону сказал ведь...ОД и сам ведь это видит и не отрицает...и настаивает лишь на дефектовке двигла...! только вчера общался и выяснил, что если там не будет выработки а например запали кольца, то я должен буду оплатить порядка 20 косарей за деффектовку!
Насчет особенности двигателя - херня полная...у меня месяца 3 ориентировочно назад в салоне была тишь да гладь...никакой вибрации...
насчет бензина...думаешь поможет? мне тут посоветовали попробовать также Castrol овскую присадочку при заправке влить...как вариант...

Изображение
mrkirill
Новичок

Сообщение Вальдер » 22 сен 2011, 16:29

c внезапно появившейся вибрацией ездил примерно месяц. особенно чувствовалось при переходе скорости от 80 до 110км/ч. Вопрос решился после обращения к ОД, нашли что-то в правом приводе переднего колеса, заменили привод в сборе по гарантии и КРАСОТА. (а на одометре было уже 75 тыс.)

Изображение
Вальдер
Член клуба

Автомобиль: 2008 - 1,6l green
Номер автомобиля: *********

Пред.След.

Вернуться в Двигатели и топливная система