Свист выжимного подшипника.

Модератор: sensey08

Свист выжимного подшипника.

Сообщение Sairus » 05 авг 2012, 22:41

Всем привет! Моё авто KIA CeeD 1.4, 109 лс, 2007 гв, МКПП. Вообщем, свист или подсвистывание со скрежетом в сцеплении появился ещё в прощлом году в сентябре. Оффы поменяли по гарантии, сказав, что рассыпался выжимной и я ездил пару месяцев нормально (без свиста). Перед новым годом появился звук свиста или подсвистывания снова. Не обращал внимания(музон громче) и не слышно, но недавно звучёк этот стал меня напрягать. Решил поменять всё сцепление в сборе, купил, записался на сервис, заменили, 2 дня тихо - потом снова свист. При малейшем нажатии на педаль сцепления звук пропадает. Из салона при закрытой двери не слышно. Опять выжимной? Может смазать его нужно?
http://www.youtube.com/watch?v=qBpv9rGD ... r_embedded тут по ссылке у человека правда на хундае в точности такой же звук. Что предпринять? Посоветуйте что-нибудь знающие люди???
P.S
Меня мучает вопрос - что же такое может свистеть в такт двигателя в узле выжимного и вилки, когда сцепление отпущено? Насколько я понимаю в этот момент выжимной не работает... При нажатии выжимной начинает работать и звук пропадает. Что же там все таки в состоянии покоя может вращаться?

Человек человеку - ДРУГ! А зомби зомби - ЗОМБИ!
Sairus
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED 1.4 Хэтчбэк 109 л. с.
Номер автомобиля: 318

Re: Свист выжимного подшипника.

Сообщение academic » 06 авг 2012, 07:30

чем тема про выжимной не устраивает, чтоб создавать новую?
гарантия на "свист" 5 лет. хай ИПГ голову ломает как сделать чтоб не свистело...

Изображение
academic
Главный модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

Сообщение Sairus » 06 авг 2012, 08:23

academic писал(а):чем тема про выжимной не устраивает, чтоб создавать новую?
гарантия на "свист" 5 лет. хай ИПГ голову ломает как сделать чтоб не свистело...

Не устраивает тем, что там сверч после 20 т. км. завёлся, а у меня уже 90 т. км. Во- вторых у меня свистит и на холодную и на горячую. И в третьих я поменял полностью всю сцепу, а свист возобновился.))))
К тому же, когда в 2007 году я брал своего сида гарантия была 3 года или 120 000 км., так что сейчас к ИПГ ехать бесполезно))))

Sairus
Член клуба

Сообщение academic » 06 авг 2012, 10:23

Sairus мне меняли на 58 и 62х. свистел всё время и в горячую, и в холодную. менялось оба раза всё.
так же 2007г. машина.

Изображение
academic
Главный модератор

Сообщение Sairus » 06 авг 2012, 11:53

academic писал(а):Sairus мне меняли на 58 и 62х. свистел всё время и в горячую, и в холодную. менялось оба раза всё.
так же 2007г. машина.

Если бы я деньги сам рисовал, я бы поменял всё, что только можно, но поскольку данная процедура не дёшева, а новому сцеплению нет ещё и недели, то поэтому я и создал тему. Мой случай уникален и я прошу подсказать мне или помочь советом, что можно и нужно сделать в этой ситуации. А пока я только утыкаюсь в упрёки по поводу созданной темы. Но ведь это форум, а на форуме люди должны делиться своими мыслями. Если тебе нечего написать - не пиши. Я тебя не заставляю. А исходя из твоего последнего ответа вообще ничего не понятно. То, что ты его несколько раз в сборе менял - верю, ну а что дальше было? свист остался? Тип свиста такой же, как на ссылке в первом посте?
Вообщем завтра записался на диагностику подвески и заодно посмотрят откуда свист ноги ростит. Но если у кого есть умные мысли, милости прошу - высказывайте))))

Sairus
Член клуба

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 06 авг 2012, 12:07

Sairus писал(а):Вообщем завтра записался на диагностику подвески и заодно посмотрят откуда свист ноги ростит. Но если у кого есть умные мысли, милости прошу - высказывайте))))

проблема уже не раз обсуждалась в теме про выжимной, нужно ставить подшипник в металлической обойме, модернизированный, 2 мес - свиста нет, и, надеюсь, больше не будет :)

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008
Номер автомобиля: ***

Сообщение academic » 06 авг 2012, 12:32

HeHa3bIBaeMbIu писал(а):проблема уже не раз обсуждалась

+1
Sairus писал(а):Мой случай уникален

отнюдь. она у многих....
Sairus писал(а):Тип свиста такой же, как на ссылке в первом посте?

кроме работы двигателя, шума ветра в микрофоне мобилы - ничего не слышно.
да и данный свист (выжимного) лучше слышно поодаль от авто, чем возле него...
Sairus писал(а):свист остался?

после второго замена комплекта бабушка отшептала. повезло. иначе я б надоедал дальше ИПГ, да и тут бы отписался. :D некоторым и по 5 раз меняют комплекты - свист остаётся...
Sairus писал(а):а новому сцеплению нет ещё и недели

ну а гарантия на работу то есть? или всё в арагараже делалось?

Изображение
academic
Главный модератор

Сообщение Sairus » 06 авг 2012, 13:09

academic писал(а):отнюдь. она у многих....

Я говорю не про проблему в целом, а про обстоятельства и следствие проблемы))))
academic писал(а):кроме работы двигателя, шума ветра в микрофоне мобилы - ничего не слышно.
да и данный свист (выжимного) лучше слышно поодаль от авто, чем возле него...

Поодаль было слышно хорошо до первой замены. Сейчас слышно только рядом с авто либо если приподнять крышку капота и вслушаться, либо поднести своё ухо к левому колесу. Если на видео ты ничего не слышишь, то значит у нас разные свисты. Мой больше похож на свечкообразный)))))
academic писал(а):некоторым и по 5 раз меняют комплекты - свист остаётся...

Я бы тоже был не против нескольких замен, но я же не миллионер, а гарантия кончилась)))
academic писал(а):ну а гарантия на работу то есть? или всё в арагараже делалось?

гарантия есть, но я правда не у оффов делал, но и не в арагараже)))) Делал тут http://ptzservice.ru/
Ребята вроде толковые, хорошо знаю директора. сервисов много повидал - этот самый толковый и недорогой))

Sairus
Член клуба

Сообщение academic » 06 авг 2012, 16:04

Sairus писал(а):гарантия есть

тогда зачем вообще всё это? ехать к ним, пусть доделывают\переделывают\исправляют...
недорого это сколько? у нас неофициалы 4тыра берут за работу.

Изображение
academic
Главный модератор

Сообщение Paff » 06 авг 2012, 17:17

Sairus
Даже если считаешь свой вопрос уникальным, то все равно не нужно плодить одни и те же темы с одинаковым смыслом. Мы любой свой вопрос считаем уникальным, однако это не есть повод открывать свои индивидуальные темы.

Изображение
Paff
Главный Администратор

За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Re: Сверчек в двигателе, выжимной подшипник

Сообщение Sairus » 06 авг 2012, 17:58

Сейчас я что то не понимаю. Задал вопрос, а в ответ тишина. В той теме я ничего для себя не нашел, что могло бы мне решить проблему. Народ пишет, как надо вилку со штоком отодвинуть, хоть бы фотки выложили. Я же полный чайник в вопросах саморемонта. Что смазать, где смазать??? Никакого мануала.....)
Последний раз редактировалось Sairus 06 авг 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Sairus
Член клуба

Re: Сверчек в двигателе, выжимной подшипник

Сообщение Пашка » 06 авг 2012, 19:06

Мирон, ты чего разшумелся, там все просто, езжу и у меня тоже свистит, но только если прислушиться, и на горячую и на холодную, замена выжимного в метелической обойме не всегда дает результат, на вопрос почему отвечу что, свист этого подшипника обусловлен не совсем ровным прилеганием к лепесткам корзины, из за этого появляется не большой люфт на штоке на котором сидит выжимной, я свою коробку сдергивал, люфт составляет 4 сотых миллиметра, пробег сейчас 152 тысячи. и была мысль наварить шток, потом пройти его на станке( сваркой сам занимаюсь), но как человека часто сталкивающегося с алюминием и его сплавами, скажу что это плохо, на шток можно наплавить , но шток нагреется до 700 градусов, и повести может все. вывод таков, если педаль не бьет в ногу, разгоняется нормально то в коробку лучше не лезть. самое максимум это когда то провалиться педаль сцепления, но я с этим свистом езжу второй год и проехал тысяч 50 точно

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Сообщение Dazer » 19 окт 2015, 22:57

Вот почитал, что умные люди говорили три с лишним года назад и передумал сцепление менять))) Пусть еще посвистит наверное, понаблюдаем.

Dazer
Член клуба

Автомобиль: CEE'D 1.6 MT OIL BLUE
Номер автомобиля: 597

Вернуться в Ходовая и трансмиссия