Чип тюнинг от Paulusa

Дополнительное оборудование, тюнинг, шины, диски и прочее для всех CEE'D

Модератор: sensey08

Довольны ли вы чип-тюнингом сделанным Paulus?

Да
89
55%
Нет
6
4%
Воздержусь от ответа
66
41%

Всего голосов : 161

Чип тюнинг от Paulusa

Сообщение svv » 12 ноя 2009, 10:22

Стоимость репрограмирования дорестайла 6000 рублей.
Стоимость репрограмирования FL 7000 рублей.

Чип возможен только для бензиновых двигателей 1.4 МКПП, 1.6 МКПП и АКПП, 2.0 МКПП и АКПП.

Готова прошивка для рестайлинговых KIA CEE'D!

Готова прошивка для рестайлинговых KIA CEE'D JD!

Для 1.6 дорестайла (МКПП и АКПП) готова мультирежимная прошивка! Про это нововведение начинаем читать здесь. :link:

Всем новичкам краткий FAQ
1.ОД на своем оборудовании не могут увидеть прошивку от Paulus.Так далеко при диагностике они не лезут!
2.С гарантии Вы слетите только если сами расскажите про прошивку ОД.
3.Paulus слишком давно работает в этой сфере и заслужено пользуется авторитетом и уважением в кругах чип-тюнеров, чтобы ломать Ваши двигатели выводя из строя поршневую.
4.Ни какой ОД при прохождении ТО не полезет смотреть под лупой снимался-ли ваш блок

Контакты:
8(906)712-12-12 – Виталий (SVV) .
8(916)195-09-91 – Павел (Paulus).

Представители Paulus в других городах
г. Новороссийск, Борис, 8960 471 8795
г. Краснодар, Сергей, 8952 847 1850

svv
Партнер клуба

Автомобиль: honda jazz
Номер автомобиля: ***

Re: Чип тюнинг от Paulusa

Сообщение Pavel81 » 14 ноя 2009, 10:08

Я читал на одном из форумов, что на спектру то ли есть прошивка, то ли у неё стандартное программное обеспечение железа таково, что реализуется так называемый помощник трогания в горку:

HAC* (Hill-start Assist Control) - cистема помощи при подъёме по склону. Она позволяет безопасно и без потери управляемости начинать движение вверх по крутому и скользкому склону и немедленно информирует водителя о скатывании автомобиля вниз. Когда система обнаруживает пробуксовку одного или нескольких колёс, она автоматически перераспределяет крутящий момент таким образом, чтобы восстановить сцепление с шин с поверхностью. Очень важно, что колёса, шины которых имеют нормальное сцепление с поверхностью дороги, периодически подтормаживаются, чтобы восстановить контакт с дорожным покрытием шин буксующих колёс. Это позволяет водителю не потерять контроль над автомобилем.

Изображение

Вопрос такой: возможно ли средствами чип-тюнинга реализовать подобное в нашем сиде? (надоело трогаться с ручника, но иначе не можем).

Pavel81
Главный модератор

Награды: 1
За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Сообщение ssm8207 » 14 ноя 2009, 16:56

На 1.4 делали кому нибудь чип? И каков результат??? Уж очень хочется!!! *YAHOO*

ssm8207
Член клуба

Автомобиль: KIA CEE.D FL 1.6AT
Номер автомобиля: 699

Сообщение Paulus » 16 ноя 2009, 11:55

Pavel81 писал(а):Я читал на одном из форумов, что на спектру то ли есть прошивка, то ли у неё стандартное программное обеспечение железа таково, что реализуется так называемый помощник трогания в горку:

HAC* (Hill-start Assist Control) - cистема помощи при подъёме по склону. Она позволяет безопасно и без потери управляемости начинать движение вверх по крутому и скользкому склону и немедленно информирует водителя о скатывании автомобиля вниз. Когда система обнаруживает пробуксовку одного или нескольких колёс, она автоматически перераспределяет крутящий момент таким образом, чтобы восстановить сцепление с шин с поверхностью. Очень важно, что колёса, шины которых имеют нормальное сцепление с поверхностью дороги, периодически подтормаживаются, чтобы восстановить контакт с дорожным покрытием шин буксующих колёс. Это позволяет водителю не потерять контроль над автомобилем.

Изображение

Вопрос такой: возможно ли средствами чип-тюнинга реализовать подобное в нашем сиде? (надоело трогаться с ручника, но иначе не можем).

Надо разделять программно -аппаратный старт ассистенс с калибровками, отвечающими за начало движения -а именно результирующий момент на сверхмалых оборотах и нагрузках.
Который в стартовых циклах непростая штука :-)
Можно проще поступить - поробовать несколько модернизировать калибровки и посмотреть что будет по субъективной оценке.
Там приколов навалом реально -начиная от заниженных оборотов ХХ. Такие издевательства продиктованы банальной экологией - типа за 1час на ХХ массовые выбросы тра ля ля :-) При этом получаем масляное голодание и прочие безобразие при начале движения.

Тюнинг и настройка систем управления ДВС
Paulus
Партнер клуба

Автомобиль: ФФ2

Сообщение Pavel81 » 16 ноя 2009, 12:01

Paulus писал(а):Можно проще поступить - поробовать несколько модернизировать калибровки и посмотреть что будет по субъективной оценке.
Там приколов навалом реально -начиная от заниженных оборотов ХХ. Такие издевательства продиктованы банальной экологией - типа за 1час на ХХ массовые выбросы тра ля ля :-) При этом получаем масляное голодание и прочие безобразие при начале движения.
То есть на подобные эксперименты получается пока не шёл, даже на автомобилях других фирм? Вопрос такой тогда, если мне это очень, надо, то во сколько обойдётся такая работа?

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Paulus » 16 ноя 2009, 12:02

ssm8207 писал(а):На 1.4 делали кому нибудь чип? И каков результат??? Уж очень хочется!!! *YAHOO*

Делали. А уж украинских акцентов с таким же агрегатьм ездит навалом -у меня товарищ там по этим системам очень обширно действует.
Если хочется -надо пробовать самостоятельно -нет ничего более объективного, чем собственные ощущения.
Отзывов мало пока -ибо я плотно мучал машины коллег -элантру нью 1.6, Верну 1.4.
Потихоньку оценки будут -раз решили мы заявится на тему этих машин.
Вот http://ceedclub.ru/forums/index.php?PHP ... ic=18321.0 -моё творчество.
Правда админ там местный прикалывается -хотя прекрасно знает что я делал машину и даже лично встречались)))

Paulus
Партнер клуба

Сообщение Paulus » 16 ноя 2009, 12:21

Pavel81 писал(а):
Paulus писал(а):Можно проще поступить - поробовать несколько модернизировать калибровки и посмотреть что будет по субъективной оценке.
То есть на подобные эксперименты получается пока не шёл, даже на автомобилях других фирм? Вопрос такой тогда, если мне это очень, надо, то во сколько обойдётся такая работа?

Если бы я этого не делал -наверное и не говорил.
Номинально данная проблемная зона уже учтена в массовой версии прошивки -предлагаемой как альтернатива штатной.
Кроме того с учётом субъективных пожеланий я могу в десять сек отредактировать прошивку с учётом пожеланий по режиму выхода из ХХ и самого ХХ ;) приятель мне вобще заказал на Акпп повышенное стремление самостоятельно начинать движение после отпускания тормоза при D -pos автомата. Люди субъективны -впрочем сие нормально - машина то и для удовольствия в том числе. Кому брюнетки, кому блондинки :-)
Любое вмешательство в прошивку -это репрограммирование. Цены там заявлены. Если скидка для машин администрации вас не унизит как особое предложение - давайте сделаем ещё скидку. Одним словом вопрос то не в деньгах -а в достижении нужного результата ;)

Paulus
Партнер клуба

Сообщение Pavel81 » 16 ноя 2009, 12:26

Нас не унизит скидка точно, кому сейчас легко! К эксперименту и тратам я готов, а со скидкой для клуба это будет ещё приятнее. Только одно условие пока не выполнимо, ездим мало и пока накатали 1200 км, что я слышал маловато для обкатки перед чип-тюнингом.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Paulus » 16 ноя 2009, 13:00

Pavel81 писал(а):Нас не унизит скидка точно, кому сейчас легко! К эксперименту и тратам я готов, а со скидкой для клуба это будет ещё приятнее. Только одно условие пока не выполнимо, ездим мало и пока накатали 1200 км, что я слышал маловато для обкатки перед чип-тюнингом.

не настаивая на мнении аккуратно шепну что современный мотор в обкатке не нуждается в принципе. Хорошее масло -по опыту желательно бочковое -в части фасовки -это всё что нужно современному ДВС. Это же не ЗИС 157 :-)
И совершенно не нужны эко приколы современности. Бог с ним с заниженным ХХ -но иногда в режиме высоких нагрузок там банально бедно -а это предпосылки и более высоким термодинамическим нагрузкам деталей, сопряжённых с КС. Нет конечно -не до такой степени чтобы локальные нагревы до уровня устойчивого калильного зажигания ;) -всё не так страшно. Но и немного не так -как предпочтительнее мотору (особенно если ездим резво и крутим мотор) -отбросив экологию (стадно но что делать). Оттуда же и дополнительные (скорее просто возвращённые) пони и кг крутящего.

Paulus
Партнер клуба

Сообщение Paulus » 16 ноя 2009, 17:16

Радик писал(а):Pavel81 зачем с ручника то трогаться? =-O
газку побольше и нормуль, машина дай бог только на 1 см откатиться)
проще найти горку и на ней потретироваться, уловить момент сцепление :ti_pa:

Да всё оно так. Видимо речь идёт про субъективную оценку на троечку процесса трогания с места "внатяг".
Именно на моторику оператора настройки блока управления ДВС не распространяются :-)

Paulus
Партнер клуба

Сообщение Pavel81 » 16 ноя 2009, 17:32

Жена не может научиться. Трогается только с ручника, так как боится откатиться. Можно считать это психологической травмой, но преодолеть данную проблему без аппаратной модернизации автомобиля она не может. На горке тренировались - бесполезно. А "газку побольше" может превратиться в разбитую морду.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение ZINIK » 16 ноя 2009, 21:26

Мне кажется это так настроена электроника. Я тоже ни как не могу привыкнуть, часто гложнет и все.... Хотя до этого 3.5 года откатал на Фольксвагене Б3, трогался на одном сцеплении, а на этой не получается, как только чуть прихватит сцепление падают обороты и глохнет.... Да и еще педаль газа мягкая просто жуть, вроде чуть нажал, а обороты уже за 2000 перевалили ( после старой машинки уж сильно не привычно) понемногу вроде привыкаю, у приятела с новым ФФ такое же было пока не привык

Изображение
ZINIK
Новичок

Автомобиль: Cee`d SW 1.6 MT Black Pearl 2009
Номер автомобиля: K859TP46

Сообщение Pavel81 » 16 ноя 2009, 21:35

ZINIK писал(а):...как только чуть прихватит сцепление падают обороты и глохнет...
Полностью согласен. И мне тоже нелегко в подобных ситуациях бывает, трудно приноровиться. Потому и нужна помощь в правке мозгов автомобиля.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение svv » 17 ноя 2009, 17:57

Обороты и должны падать. Отпустили сцепление пошла нагрузка на мотор. Играйте сцеплением, педалью газа. Или к Паулюсу на промывание мозгов машинке. Думаю эта проблема решаема.

svv
Партнер клуба

Автомобиль: honda jazz

Сообщение ssm8207 » 21 ноя 2009, 16:56

Выражаю огромную благодарность ПАВЛУ и ВИТАЛИКУ за то,что "поколдовали" над моим СИДом!!! Машина просто ожила!!! Респект ребята!!! *YAHOO* *OK*

ssm8207
Член клуба

Сообщение Paulus » 23 ноя 2009, 20:24

ssm8207 писал(а):Выражаю огромную благодарность ПАВЛУ и ВИТАЛИКУ за то,что "поколдовали" над моим СИДом!!! Машина просто ожила!!! Респект ребята!!! *YAHOO* *OK*

Не за что) гоняйте на здоровье.
Мотор просто работает так -как ему положено ;) теперь.

Paulus
Партнер клуба

Сообщение bill » 23 ноя 2009, 21:30

ssm8207 писал(а):Выражаю огромную благодарность ПАВЛУ и ВИТАЛИКУ за то,что "поколдовали" над моим СИДом!!! Машина просто ожила!!! Респект ребята!!! *YAHOO* *OK*

А с этого места можно по подробнее, что изменилось, как машинка себя ведет, как расход .....ну в общем все в этом роде....

bill
Новичок

Автомобиль: 1.6 MT EX "Серый" 2008г.
Номер автомобиля: 250

Сообщение ssm8207 » 23 ноя 2009, 22:17

Авто стало приемистей,быстрый отзыв на педаль акселератора,подрыв начинается где то 2000-2500 об. Еще заметил,что на много меньше приходится давить на газ,как это было раньше,соответственно и расход стал меньше. В общем машину будто подменили. Намного приятней стало ездить. Ни чуть не жалею,что "прошился"!!! *OK*

ssm8207
Член клуба

Сообщение bill » 25 ноя 2009, 21:08

ssm8207
В какую сумму обошелся данный чип-тюнинг, если это конечно не секрет.... *CRAZY*

bill
Новичок

Автомобиль: 1.6 MT EX "Серый" 2008г.
Номер автомобиля: 250

Сообщение ssm8207 » 25 ноя 2009, 21:45

10000р.,участникам клуба 8000р. =)
Последний раз редактировалось ssm8207 26 ноя 2009, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

ssm8207
Член клуба

След.

Вернуться в Общее для CEED, CEED FL, CEED JD