Удлинить ремень безопасности

Модератор: sensey08

Удлинить ремень безопасности

Сообщение DenMpei » 07 ноя 2011, 13:52

Уважаемые форумчане! Появилась следующая проблема у меня. Купил детское автокресло CYBEX PALLAS. Так вот для его крепления мне не хватает ремня безопасности(см 10 не хватает), так как сейчас холодно и одежда на ребенке объемная. Кресло во всем меня устраивает, только вот эта незадача с длиной ремня. Что посоветуете в данной ситуации? Ведь есть же наверняка аналогичные проблемы с длиной ремня например у полных людей?

P.S. Заранее благодарен за ответы

DenMpei
Новичок

Автомобиль: 1,6 л AT красный 2009
Номер автомобиля: 940

Re: Удлинить ремень безопасности

Сообщение Ceed`r » 07 ноя 2011, 14:12

DenMpei писал(а):Ведь есть же наверняка аналогичные проблемы с длиной ремня например у полных людей?
Ну не до такой же степени! :D Я думаю такие люди и в Сидора то не влезут, я сам довольно габаритный, но запаса ремня еще мама не горюй!
Касательно автокресла, (вообще странно что ж за кресло такое у меня Britax стоит на заднем сидении, ремня вполне хватает) я думаю Вам будет не просто, сначала надо найти, потом заменить гемморойчик короче думаю. Может разрезать и вшить вставку, но это фигня, А может что то типа удлинителя найти в нете что об этом есть поищите.

Изображение
Ceed`r
Член клуба

Автомобиль: KIA CEE`D FL 1.6 A/T
Номер автомобиля: 370

Сообщение Fazza » 29 мар 2012, 19:10

Ceed`r писал(а):Может разрезать и вшить вставку, но это фигня, А может что то типа удлинителя найти в нете что об этом есть поищите.

А Вы уверены, что все эти "вставки" и "удлинители" (если они даже и бывают) обеспечат, в случае чего, необходимую безопасность?
Инструкция по эксплуатации автомобиля запрещает какие-либо "доработки" ремней безопасности. Например, предохранительные пояса для монтажников-верхолазов после изготовления перед выпуском, а также периодически в процессе эксплуатации подвергают статическим и динамическим испытаниям под нагрузкой. В случае КАКОГО-ЛИБО повреждения такой пояс должен быть изъят из эксплуатации. В случае же с ремнём безопасности - пришитая вставка в критический момент может запросто оторваться, и тогда... :cry:
Лучше лишний раз проверьте, правильно ли Вы закрепляете детское кресло, в том ли месте продеваете ремень.

Изображение
Fazza
Член клуба

Автомобиль: KIA cee'd FL 1,6 хэтч, АКПП
Номер автомобиля: 292

Сообщение den77 » 29 мар 2012, 19:18

http://www.youtube.com/watch?v=0DFweQ_V ... re=related
Все там должно хватать, у меня примерно такое кресло, длинны с запасом.

den77
Член клуба

Автомобиль: Kia Sportage 4WD
Номер автомобиля: ***

Вернуться в Салон