Мотоциклы

В жизни много увлечений кроме любимой машинки: спорт, домашние животные, хобби....

Модератор: hempler

Мотоциклы

Сообщение den77 » 19 апр 2012, 22:53

А есть тут народ на мотиках? Я на них уже 10+ лет. Все... машину помыл, резину поменял, законсервировал, и поставил, аккум буду только подзаряжать, за лето рееедко выезжаю, только если ребенка перевезти.(09г 30тыс пробег) На машине вообще не люблю ездить, одно мучение по Москве)))
http://img854.imageshack.us/img854/5171/dscf3195c.jpg мое новое приобретение, стоит как новый Сид, валит, как...даж не знаю, что сказать)))
Зимой тоже не скучаем http://www.youtube.com/user/maxter7748?feature=mhee
Последний раз редактировалось den77 19 апр 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

den77
Член клуба

Автомобиль: Kia Sportage 4WD
Номер автомобиля: ***

Re: Мотоциклы

Сообщение Medvedkovski » 20 апр 2012, 07:17

Планирую взять на лето но время на покатушки либо вечером будет или в выходные только, но с нашим движением и "дорогами" как то немного стремновато, а так мотоцикл это тема! Летом на даче всегда когда есть возможность беру у друзей покататься.

Medvedkovski
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed 1.6 АТ, белый, 2010
Номер автомобиля: 697

Сообщение DeN » 20 апр 2012, 08:33

привет. у меня есть. два. у моей любимой - тоже два. машинку помыли, законсервировали. только у нас чопперы, одинаковые. две 400 для погороду и два литрсто для поездок надальняк.
валят - мама не горюй! 28 апреля на них поедем в ростов.

ровных дорог!

з.ы. щас нас с тобой заклюют... ты готов?

лето будет снова...
и да, не надо менять мою аватарку. меня это злит.
DeN
Новичок

Автомобиль: YAMAHA XV-1100, kia ceed 1600
Номер автомобиля: 243

Сообщение den77 » 20 апр 2012, 09:21

DeN писал(а): з.ы. щас нас с тобой заклюют... ты готов?

:drinks:
Им некогда, они в пробках стоят :D C другой стороны, когда я в пробке на машине стою, то я один из участников создавших этого сборище), а на мотоцикле, я наоборот разгружаю дорогу. Так что не за что нас клевать. А если про то, что ездят быстро итп, то му...ков на машинах намного больше...
Ps Эх, я тож о дальнячке думаю, со временем только тяжело пока, на майские думаю рвану куда нить)

den77
Член клуба

Сообщение DeN » 20 апр 2012, 09:56

ктмка... кубиков 600 или 900? :)
а за надёжность не боишся? чёта краем уха слыхал...

все пересядут на эндуро...

в ответ на второй пост:
по поводу желания купить - подумай хорошо.
это опасно, дорого, больно. оно тебе точно надо? о! иногда ещё и страшно. почитай перед покупкой книгу памяти на moto.ru.

лето будет снова...
DeN
Новичок

Сообщение den77 » 20 апр 2012, 10:03

http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=7353 V-твин 125лс, после раздушки и прошивки. С надежностью у них сейчас все в порядке. До этого были японцы, когда поездил на КТМ, впечатление, а что это было раньше? Япошки амебы после этого. Последний яп был такой http://img.arifira.com/wpps/motorcycles ... 80x800.jpg хоть и 150лс, но не то...

Насчет книги памяти все относительно, у байкеров просто пространство уже, много кто кого знает, все записывается, книги памяти итп, поэтому производится такое впечатление. Я представляю, если создать книгу памяти автомобилистов, толще будет в сто раз.
Второе, насчет новичка на мотоцикле в городе, советую хорошо поучиться, к примеру мотошкола.ру. Узнаете оооочень много нового и интересного. Ну и мот для начала не больше 400ки лучше, чтоб башню не срывало)))

den77
Член клуба

Сообщение DeN » 20 апр 2012, 10:37

не нешай мне запугивать. глядиш одумается, целее будет. :)
а если решит брать то вазьмёт полюбому.
да и оно тебе надо тошнить потом за ним по пробке 20 км/ч? по молодости то уступать не будет... :))

лето будет снова...
DeN
Новичок

Сообщение den77 » 24 апр 2012, 22:12

Елы палы, спать стал на час больше, на работу за 20-30 мин, лепотаа... :)

den77
Член клуба

Сообщение DeN » 24 апр 2012, 22:20

мне тож полчаса теперь, но встаю на полчаса раньше... и не жалею!!!

лето будет снова...
DeN
Новичок

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 25 апр 2012, 08:55

Вчера от Риги до Осташковки двоих хрустов укатали, одного просто опрокинули, второго у Осташковки, видимо, серьезно эвакуатор боднул, скорая стояла, куча двухколесников остановилась... Реально ЗАДОЛБАЛИ эти ребята... носятся между рядами, как-будто они одни на дороге! И домой я ехал 10км/ч благодаря этим балбесам! Пробка была от Можайки до Осташей из-за двоих дятлов! Господа мотоциклисты, умоляю, не надо ездить "как в последний раз"!

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение turbo-s » 25 апр 2012, 10:28

Мы с женой тоже мотоциклисты со стажем, почти 10 лет колесили, по молодости, только в последнее время из-за придурков на 4-х колесах, уже не решаемся рисковать попусту, да и здоровье уже немного не то.
Да, ребята, чудаков на букву "М", к сожалению хватает как в одном, так и в другом лагере. Тема уже избита и перелопачена, так что не надо спорить и давить друг друга, побольше толерантности и порядка в головах. Мотоцикл - это эмоции, а не просто средство передвижения, это ветер в лицо, это скорость полета, это высшее наслаждение быстрого перемещения, как будто просто по воздуху. Это ощущение трудно с чем-либо сравнить.

turbo-s
Мастер

Автомобиль: Kia Сee'd

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 25 апр 2012, 10:41

turbo-s писал(а):Тема уже избита и перелопачена, так что не надо спорить и давить друг друга, побольше толерантности и порядка в головах.

я имею опыт езды только на Явах, ИЖах, Минскачах только в деревне :) но блин, когда ползешь там 20-40 км/ч по МКАДу, а это чудо мчит 60-80 км/ч и не вдоль отбойника, а между 3-4 или 4-5 рядами! Емае, да как его увидеть то? От того и давят, ибо нету чувства самосохраниения, есть только эгоизм... Самые толковы и адекватные - это дядьки на чопперах, максискутерах и грантуризмо :good: Ездят всегда размеренно, не виляют, не хамят :drinks:

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение den77 » 25 апр 2012, 23:32

По МКАДу вдоль отбойника, 40-50-60 км.ч По шоссе между левым и правее, на 20-30км.ч быстрее потока.
Очень много безбашенных новичков, которые не падали, без экипировки и страха, считают себя маклаудами( Но тут как говорится естественный отбор. Кстати гонщиков на машинах тоже вырезают гидроножницами по частям иногда, и от столбов отковыривают. Повторю не надо всех под одну гребенку, дураков везде полно.

den77
Член клуба

Сообщение Димастый » 26 апр 2012, 12:19

DeN писал(а):28 апреля на них поедем в ростов.

Если на Дону, то телеграфируй, можно пересечься поболтать, если будет желание.
Тоже хочется мотоцикл, но жена все деньги забирает :D отложить не получается ни как... А такие радужные воспоминания о моём Чезете в моей юности... аж слеза наворачивается :D

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение DeN » 26 апр 2012, 13:02

полностью согласен с предидущим постом, кстати у меня какраз чоппер...
иногда есть настроение и время прокатиться в потоке, никуда не спешить, насладиться таксказать спокойствием, но сразу (или почти сразу) находится масса мудаков, которые считают что дистанция до впередиидущего тс слишком велика, или что меня можно обогнать между мной и отбойником... что если я не хамлю на дороге значит ездить не умею, и тд, и тп... приходится наглеть...
вот кстати обратите внимание, что мотоциклисты в пробке всегда пропускают вперед более быстрых, и здороваются на дороге. кстати с взаимовыручкой тоже полутше будет чем среди автомобилистов... и вражды по классу мотоцыкла тоже нет. спорт остановится и поможет эндурику, и наоборот...это не наезд, а пожелание, если чё...

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
да, едем в тот который на дону, немного не доезжая, станица пухляковская. там будет концерт, пивинг, музей и много мотоциклов. 29 в 15 начало, вход недорого... в сам ростов наверно не заеду. такшто если вдруг решишся на погружение - велком! там с ночевкой, в палатке. 8-9о3-797-три1-76

лето будет снова...
DeN
Новичок

Сообщение Medvedkovski » 27 апр 2012, 06:59

Спорить не о чем, каждому своё как говорится. Волков бояться в лес не ходить это про то что опасно, дорого, страшно, больно)) на машине не менее опасно. Парни, меня вот интересует вопрос как вы ночью в дождливую погоду на мотиках ездиете и просто в дождь??

Medvedkovski
Новичок

Сообщение den77 » 27 апр 2012, 11:51

Если по Москве еду и начинается дождь, то пофик, так и еду, тк дождевик с собой не вожу. Ну и специально в дождь стараюсь не выезжать, если он уже идет. А вот если куда далеко, то дождевик с собой всегда, увидел тучку, одел(3-5мин), и дальше как в машине)

den77
Член клуба

Сообщение DeN » 27 апр 2012, 14:29

ночью в дождь темновато и холодновато, по возможности - стараюсь избегать, если нет возможности то скорость пониже, можно за чемнить большим пристроиться если ливень... ну и мотодождевик обязательно. погугли, вещ хорошая и многоцелевая.
в основном ночью в дождь дискомфорт видимость доставляет, капельки на визоре от встречных светятся ярко...
днём - по желанию, от погоды зависит...
я раз на дачу 200 км ехал, грозы и температура +30.
так я пять раз промок и пять раз высох. дождевик одевать не стал.
ну и это, раз не испугался - бери себе мотик и велкам! всё не так просто как тебе кажется, всё гораздо проще!
тока начинай пожалуйста с чего-нибудь спокойного, не особо быстрого, не очень тяжелого. понтавится - потом поменяеш на помощнее. или жене отдаш...

лето будет снова...
DeN
Новичок

Сообщение Medvedkovski » 27 апр 2012, 20:01

Просто частенько бывает на машине днём в область выезжаешь сухо и тепло а ночью когда возвращаешься бывает уже прохладно и дождь((
Не женатый пока я) да и подругу за руль мота не посажу, только в качестве пассажира)
Какой для начала посоветуете? 400 кубовый для начала думаю, но пока в раздумьях в связи с финансами(но то что в след сезоне возьму если в этом не получится взять это точно.

Medvedkovski
Новичок

Сообщение DeN » 27 апр 2012, 21:08

у тебя под боком есть салон мистер мото. там можно посидеть на всём... вот посидишь, повыбираешь чё тебе удобно а чё нет, скажеш нам чего приглянулось, тогда и обсудим кубатуру. кубики поверь не самое главное, допустим чепер 400 это мало, а спорт может и много оказаться... опять-же от твоего роста-веса много зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
эндурик о 400 кубах - это пипец как много ;)

лето будет снова...
DeN
Новичок

След.

Вернуться в Наши увлечения