Отзыв о Фаворит Моторс Реутов

Вопросы представителям официальных дилеров. Сроки поставок, подарки и прочее

Модератор: academic

Re: ФАВОРИТ МОТОРС Реутов - официальный дилер

Сообщение Pavel81 » 08 май 2010, 21:20

Съездил сегодня в ФАВОРИТ МОТОРС Реутов. Пишу отчёт:

Выехали в 10.30 утра из дома, приехали в 11.15 примерно, по дороге было много приятного: залили полный бак на Роснефти и получили скидку в 5% в честь дня победы (такая скидка у них на всех заправках с 8 по 10 мая), дорога была везде свободной и вообще нынче при дороге по Москве 55 км за 45 минут - это мегакруто.

Сразу поднялся к Роману в зал продаж, поздороваться, пообщаться, поговорили о новом спортаже, узнал два интересных факта :) при этом, попросил договориться, чтобы осмотрели нас раньше назначенного времени, что было решено без проблем. Особенно хочется отметить кофе, которым угостил нас с супругой Роман, он великолепен, особенно за светской беседой :drinks: Затем вышли с мастером (думаю это был Сергей, ибо к нему меня записали, а бейджик я не смог разглядеть). После непродолжительного процесса диагностики, начавшегося с выдачи новой батарейки в брелок сигнализации и проверки обратной связи, было установлено, что поломан именно брелок-пейджер, ещё показали где регулировать датчик удара, блин, я туда лазил, но не нашёл.. Так же быстро заменили брелок на новый, при этом потребовалось только свидетельство о регистрации ТС и около 15-20 минут ожидания при просмотре "Джентльменов удачи", в комнате ождидания, очень удобной к слову, в основном там были люди, ожидающие проведения ТО. Также пообщался со специалистом по запчастям, который поведал мне, что для того, чтобы поменять ключ на выкидной, мне надо купить сам ключ нарезать прошить = 4300 и ещё почему-то менять сам блок управления иммобилайзером, что стоит 28000 рублей, в противном случае безопасность автомобиля будет под угрозой :D Ну это ладно, просто интересовался, цена простой болванки ключа составляет у них 940 рублей, прошить - 1400 рублей. Я, как человек, с экономией относящийся к своим кровно заработанным деньгам, и знающий мнения других, кто заказывал себе дополнительные ключи, считаю эти цены неразумными. Но это уже мои проблемы. Выехав домой около 13.30 пропустили выезд на внутреннее кольцо МКАД, уехав аж в Балашиху по страшной пробке, потеряли около часа, потом влипли в пробку от Реутово до Каширского шоссе, обошли её по Волгоградке, ТТК и на "родной" Варшавке окончательно погрязли в страшной пробке. Комментарии в Яндекс.Картах были типа о том, что перекрывали дорогу для высокопоставленных людей. Так вот, ДОЛОЙ ИХ!

З.Ы. Ещё раз хочу выразить благодарность всем сотрудникам Фаворит-Моторс, с которыми мне довелось общаться и вести дела. Это прекрасные люди и профессионалы своего дела. Хороших им продаж и адекватного клиента. К завышенным ценам этой компании сугубо мои непонятки и непонимание, к которым люди отношения не имеют.

Pavel81
Главный модератор

Награды: 1
За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Отзыв о Фаворит Моторс Реутов

Сообщение Veter » 27 мар 2011, 13:50

Добрый день.
Стал на днях обладателем новой машины CEED SW 1.6 АТ
Авто приобретал в салоне Фаворит Моторс Реутов. Предварительно изучив Инет на предмет отзывов о салонах понял, что про салоны ФМ в Реутове и Люберцах пишут много хорошего, но т.к. Реутов был территориально ближе отправился именно туда.
Положительные стороны работы салона:
1. Все находится в одном месте - автомобили, страхование (кредитование) и соответственно техцентр.
2. Изначально хотел взять 2.0 литровый агрегат, но продавец посоветовал опробовать на тест-драйве модель с двигателем 1.6. Момент приятный, т.к. двухлитровый стоил дороже и соответственно продавцы не настроены на "впаривание" покупателю машин подороже.
3. Сам тест-драйв организовали за 10 минут. Позже был в салоне Опель-Block, там сказали, что на тест-драйв надо записываться заранее за сутки или двое, хотя машины стояли перед входом в салон и на них никто не ездил. Поэтому я Опель и не купил :D
4. Все подробно, доходчиво и вежливо рассказывали по машине, комплектации и доп оборудованию.
5. Машина пришла в оговоренные сроки и сразу стали устанавливать допоборудование. Также важный момент - не требовали оплаты автомобиля как в других салонах, что экономило время на его посещение.
6. Подарили оригинальные коврики и дефлекторы, а также набор ГАИ. Дали карту на скидку при обращении в техцентр.
7. Предупредили, что если хотите ехать утром в ГАИ машину стоит забирать либо накануне вечером, либо также накануне все оформить и осмотреть авто, т.к. это занимает не мене 2-х часов.

Нуждается в доработке:
1. Остался не очень доволен работой девушек оформляющих документы. Заполняли все медленно и забыли выдать руководство пользователя и сервисную книжку (хорошо сам вспомнил про это).

Итог - в целом данным автосалоном остался доволен. Так что рекомендую! :ok:

Veter
Новичок

Автомобиль: ceed sw 1.6 АТ
Номер автомобиля: *********

Re: Отзыв о Фаворит Моторс Реутов

Сообщение Роман (FM) » 27 мар 2011, 14:08

Veter, сервисных книжек действительно нет, ждём на следующей неделе в ср-чт.
Что же до руководства пользователя - готов вручить хоть сегодня :)

С Уважением, Григорьев Роман
Директор по продажам
Россия, г.Москва, ул.Коптевская, д.69А, стр.2
моб.: 8(495)722-0043
email: grigoriev.r@favorit-motors.ru
Роман (FM)
Партнер клуба. Фаворит-Моторс, 2-3км МКАД

Награды: 2
Лучший спонсор (1) Лучший партнер (1)
Автомобиль: Ceed JD
Номер автомобиля: ***

Сообщение Veter » 27 мар 2011, 21:48

Все нормально, когда спросил нашли и книжку и руководство :)

Veter
Новичок

Автомобиль: ceed sw 1.6 АТ
Номер автомобиля: *********

Сообщение stelz » 02 апр 2011, 21:29

Свои комментарии оставлю завтра. Я пока разочарован сервисом :(

stelz
Новичок

Автомобиль: KIA CEED SW

Сообщение stelz » 03 апр 2011, 22:51

Считаю, если компания декларирует высокий уровень customer service, она должна это подтверждать на деле.
Переносить даты выдачи авто. Оформлять выдачу в течение целого дня. Выдавать недоукомплектованной. Это нормально?
При том, что клиент не оформляет кредита, а вносит все деньги заранее и сразу, набирает допоборудование на внушительную сумму, не просит подарков или особого к себе отношения.
Считаю, для компании лидера - это грубейшая ошибка и недальновидность.

stelz
Новичок

Сообщение Роман (FM) » 03 апр 2011, 23:25

Спасибо за справедливую критику. Будем исправляться.

Директор по продажам
Роман (FM)

Сообщение stelz » 09 апр 2011, 18:20

Роман (FM)
Роман, добрый день еще раз! Благодарю Вас за оперативное решение вопроса по моей ситуации и личное курирование. Спасибо менеджеру Сергею Ходыреву. Все мои претензии сняты.

В качестве отзыва хочу оставить следующую информацию - вышеназванные сотрудники связались со мной в течении первых же суток, после того как возникла спорная ситуация и предложили решение, которое меня полностью удовлетворило. Еще раз спасибо!

stelz
Новичок

Сообщение Роман (FM) » 10 апр 2011, 06:53

stelz, Владислав, рад был помочь разрешить спорную ситуацию. Приезжайте к нам на ТО :)

Директор по продажам
Роман (FM)

Отзывы об обслуживании в Фаворит Моторс Реутово

Сообщение Paff » 20 апр 2011, 15:41

Дабы не засорять тему вопросов по СТО, ваши отзывы о работе компании в части СТО прошу оставлять в этой теме.

Изображение
Paff
Главный Администратор

За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Re: Отзывы об обслуживании в Фаворит Моторс Реутово

Сообщение Rinat » 20 апр 2011, 19:27

Буду первым!
Сегодня был в ФМ в Реутове, записался на замену ремня (свистел).
ЕЩЁ РАЗ УБЕДИЛСЯ В ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, ТЕПЛОМ ПРИЕМЕ, и т.д. :) (Говорить можно бесконечно)
Сделали все отлично, вовремя - как и заявляли!
Единственное небыло в наличии ремня кондея, было предложено заказать, подаждать когда придет (дня 3-4) приехать и поставят. Но у меня был весь день свободен поэтому решил покататься по городу по искать и купить ремень сам, катался 2-2.5ч, после чего сразу в сервис, тут же приняли без проблем поменяли!
ОЛЕГУ ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ!

P.S. Встретил при выезде ProCeeed с наклейкой и рамкой ceed.ru? за рулем девушка!

Rinat
Бывалый

Автомобиль: touareg NF '11 3.0V6TDI
Номер автомобиля: 696

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 24 апр 2011, 17:27

Съездил на сход-развал. Встретили приветливо, приняли во время! Мастер Артем Чеботарев очень радушно встретил. провел приемку автомобиля по полной, даже под капот заглянул :) Сделали бесплатную техническую мойку, спросили, желаю ли присутствовать при регулировке УУК, я заполнил заявление, и наблюдал за всем процессом, мастер мне все действия свои комментировал. Оказалось что заднее правое колесо после зимних встреч с бордюрами имело -0,08 градуса отклонения, из-за этого вело машину влево немного... Передняя ось была в идеале. Все исправили. И все равно времени ушло 3 часа ровно... Долго... Таки пол-дня протерял :) Очередь на мойку большая была... А так посещением остался очень доволен. Остались только положительные эмоции от общения с персоналом :drinks: :good:

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение Priestess » 24 апр 2011, 19:37

Rinat писал(а):P.S. Встретил при выезде ProCeeed с наклейкой и рамкой ceed.ru? за рулем девушка!

серебристая? С драконами на маленьких окошках? Не, не знаю кто это. :D

Видимо это была я! Мне регулировали фары после того, как я первый раз ТО в ГАИ не прошла.

Изображение
Priestess
Старожил

Патриот клуба (1)
Автомобиль: Pro Cee'd, 1.6, АТ, серебро, 2008

Сообщение Rinat » 24 апр 2011, 19:45

Priestess писал(а):
Rinat писал(а):P.S. Встретил при выезде ProCeeed с наклейкой и рамкой ceed.ru? за рулем девушка!

серебристая? С драконами на маленьких окошках? Не, не знаю кто это. :D

Видимо это была я! Мне регулировали фары после того, как я первый раз ТО в ГАИ не прошла.

фото в соотв. теме. http://www.ceed.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=520

Rinat
Бывалый

Re: Фаворит Моторс Реутов. Вопросы по СТО

Сообщение Sova » 29 апр 2011, 12:19

Олег, огромное спасибо за оперативное решение моих вопросов! Вчера ТО-60000 пройдено нами с минимальными потерями времени и сил, такое отношение к клиентам дорогого стоит. :good: Надеюсь в следующий раз познакомиться с Вами лично! Еще раз спасибо!

Возможно все! На невозможное требуется чуть больше времени.
Sova
Член клуба

Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Sportage

Сообщение Niko83 » 03 май 2011, 12:04

Был 02 мая на сервисе, менял лампы ближнего света. На сервис решил ехать так как сгорели сразу обе лампы, что показалось подозрительным да и опыта замены ламп на сиде не было. Заранее записался по телефону, согласовали дату и время. На СТО приехал заранее минут за 20-25. Сразу меня и машину взяли в работу. Оформили документы, минут через 5 вышел мастер, осмотрел машину. Вынес диагноз, что сгорели лампы ближнего света, успокоил, что такое бывает что горят сразу две лампы. Загнали машину в ремзону. Ожидал машину наверное минут 30. Из которых минут десять потратил на подписание документов и оплату ремонта, остальное время смотрел кино :) . После чего предложили забрать готовую машину. При выдаче машины пояснили как самостоятельно менять лампы, на что стоит обратить внимание. Также дали рекомендацию провести антибактериальную обработку кондея.
Общее впечатление самое положительное. Приветливый персонал, терпеливые мастера. И это не реклама, а факт, так как записывался как самый обычный сидовод, а не член клуба сид.ру. :)

P.S. Единственно что немного вызывало диссонанс, это зона ресепшена. Тесноватое помещение, некоторое время отдельным посетителям приходилось стоять, так как все сидячие места были заняты. И стоящие мешали друг другу. Возможно стоит выделить дополнительные зоны ожидания, например на 3 этаже, где автосалон, а для информирования клиентов ввести электронное табло с электронной очередью.

Изображение
Niko83
Новичок

Автомобиль: Cee'd; 1,6; 2009; Kompass Blue

Сообщение Favorit, 2-3 км МКАД » 03 май 2011, 15:52

Niko83, часто клиенты ожидают на 3 этаже, мы предлогаем это клиентам. А оповещаем по телефону. Спасибо за отзыв.

С Уважением, Русавский Олег
Директор технического центра KIA
|2-3 км МКАД, д. 7 | г. Москва | Россия
phone: +7 495 786 25 25 доб.67-40|
моб. 8-903-102-92-45
email: rusavskiy.o@favorit-motors.ru
http://www.favorit-motors.ru
Favorit, 2-3 км МКАД

Лучший партнер (1)
Автомобиль: Спортаж SL
Номер автомобиля: 490

Сообщение Rinat » 03 май 2011, 21:05

а на 4-ом есть и для маленьких детишек площадка....

всегда там играю.... :rofl: :rofl: :rofl: (шутка)

Rinat
Бывалый

Сообщение Favorit, 2-3 км МКАД » 04 май 2011, 07:52

И на машинах шарики, их дети любят взрывать! :D

С Уважением, Русавский Олег
Директор технического центра KIA
|2-3 км МКАД, д. 7 | г. Москва | Россия
phone: +7 495 786 25 25 доб.67-40|
моб. 8-903-102-92-45
email: rusavskiy.o@favorit-motors.ru
http://www.favorit-motors.ru
Favorit, 2-3 км МКАД

Лучший партнер (1)
Автомобиль: Спортаж SL
Номер автомобиля: 490

Сообщение Niko83 » 04 май 2011, 09:24

Rinat писал(а): Rinat Вчера, 22:05
а на 4-ом есть и для маленьких детишек площадка....

всегда там играю.... (шутка)

Favorit, 2-3 км МКАД писал(а):И на машинах шарики, их дети любят взрывать!

После такой рекламы ждите в гости всем семейством :)

Изображение
Niko83
Новичок

Автомобиль: Cee'd; 1,6; 2009; Kompass Blue

След.

Вернуться в Вопросы дилерам, о дилерах